Вниз Вверх

Цифровое определение мерности
нашего пространства


Цифры понятие относительное и применимое к чему-то конкретному. Например одна картофелина, один мешок картошки, одна машина картошки, один ангар картошки, один поезд картошки. Везде один - но сравнительная характеристика каждого объекта значительно отличается. Для того чтобы найти одну картофелину в ангаре картошки необходимо создать систему в которой помещалась бы каждая картофелина в этом ангаре, после этого мы сможем найти искомую картофелину.

Также и с мерностью. Изменение мерности в пространстве варьируется в довольно широком диапазоне, но у этих изменений существует закономерность и значит эту закономерность можно вывести и выразить в числовом диапазоне. На примере изменения температуры воды можно понять что такое изменение мерности и как этому узкому диапазону дали числовые значения. По цельсию за 100 градусов взята температура кипения воды, за 0 градусов взята температура плавления льда. Далее выработана шкала. По фаренгейту - за 100 градусов взята температура тела человека, за 0 градусов температура плавления льда - далее выработана шкала.

Для мерности за 3 взят максимальный уровень перепада мерности нашего пространства вселенной, за 0 взят минимальный коэффициент который взаимодействует с одной из материй нашего надматричного пространства (наше матричное пространство входит одной полоской в большую систему - назовём её надматричным пространством) - далее в этом диапазоне создана шкала и по ней выведены числовые значения.
Действительно вопрос неоднозначный для нас - в большинстве своём осознающий себя с пятью органами чувств и не видящую целиком картину в которую можно было бы элегантно встроить понятие мерности и числовые значения этих мерностей и их квантования по материям. Для этого думаю максимально полноценное объяснение может дать автор книги https://www.youtube.com/watch?v=pRE-mhCq-eU

Для того чтобы вообще понять что такое пространство необходимо ввести шкалу по которой можно ориентироваться. С учётом того что пространств вложенных друг в друга довольно большое количество и квантуются они по материям в разных диапазонах - нужно выстроить шкалу видя общую картину. Если не нравится - можно единицу квантования пространства сделать 1 - тогда у нас получится семимерное пространство со всеми вытекающими последствиями игры логического фундамента, но тогда будет сложно понять квантование вложенных в наше пространство других пространств которые квантуются с небольшим отклонением от диапазона квантования материи нашего пространства-вселенной. https://www.youtube.com/watch?v=8ekJTfcJgKA
Константин Майоров